关注和邪社 关注和邪社

UBW大放异彩-2015年NEWTYPE动画赏公布各奖项获奖名单

机动战队

NEWTYPE动画赏 德岛 Fate/stay night UBW 四月是你的谎言 偶像大师灰姑娘女孩 ALDNOAH.ZERO
现在每年德岛动漫嘉年华上的一个固定节目就是揭晓由「NEWTYPE」杂志投票出的各个奖项,由于大众评选的奖项而且还会列出每个奖项的TOP10,不过获奖的作品基本上就集中在「Fate/stay night UBW」、「我的青春恋爱喜剧果然有问题 续篇」、「偶像大师灰姑娘女孩」、「ALDNOAH.ZERO 」、「路人女主的养成方法」和「白箱」这几部作品上。

NEWTYPE动画赏 德岛 Fate/stay night UBW 四月是你的谎言 偶像大师灰姑娘女孩 ALDNOAH.ZERO

NEWTYPE动画赏 德岛 Fate/stay night UBW 四月是你的谎言 偶像大师灰姑娘女孩 ALDNOAH.ZERO

最佳电视动画赏

1.Fate/stay night UBW
2.我的青春恋爱喜剧果然有问题 续篇
3.偶像大师灰姑娘女孩
4位:无头骑士异闻录!!×2
5位:路人女主的养成方法
6位:ALDNOAH.ZERO
7位:PSYCHO-PASS サイコパス2
8位:東京喰种√A
9位:Charlotte
10位:四月是你的谎言

NEWTYPE动画赏 德岛 Fate/stay night UBW 四月是你的谎言 偶像大师灰姑娘女孩 ALDNOAH.ZERO

最佳动画电影

1.Psycho-Pass
2.剧场版Love Live!
3.怪兽与子
4位:乐园追放 Expelled from Paradise
5位:BORUTO NARUTO THE MOVIE
6位:PERSONA3 THE MOVIE #3
7位:剧场版 境界の彼方 I’LL BE HERE
8位:虫师 特别编 铃の雫
9位:剧场版 苍き钢のアルペジオ -アルス・ノヴァ- DC
10位:黑执事 Book of Murder

NEWTYPE动画赏 德岛 Fate/stay night UBW 四月是你的谎言 偶像大师灰姑娘女孩 ALDNOAH.ZERO

NEWTYPE动画赏 德岛 Fate/stay night UBW 四月是你的谎言 偶像大师灰姑娘女孩 ALDNOAH.ZERO

监督赏

1位:三浦贵博(Fate/stay night [Unlimited Blade Works])
2位:及川启(我的青春恋爱喜剧果然有问题 续篇)
3位:盐谷直义(剧场版PSYCHO-PASS サイコパス)
4位:高雄统子(偶像大师灰姑娘女孩)
5位:水岛努(SHIROBAKO)
6位:浅野义之(Charlotte)
7位:元永庆太郎(PERSONA3 THE MOVIE #3)
8位:大森贵弘(デュラララ!!×2)
9位:龟井干太(路人女主的养成方法)
10位:あおきえい(ALDNOAH.ZERO )

NEWTYPE动画赏 德岛 Fate/stay night UBW 四月是你的谎言 偶像大师灰姑娘女孩 ALDNOAH.ZERO

最佳人设设定賞

1位:松尾祐辅(偶像大师灰姑娘女孩)
2位:田中雄一(我的青春恋爱喜剧果然有问题 续篇)
3位:须藤友德、田畑寿之、碇谷敦(Fate/stay night [Unlimited Blade Works])
4位:高濑智章(路人女主的养成方法)
5位:岸田隆宏(デュラララ!!×2)
6位:恩田尚之、浅野恭司(剧场版PSYCHO-PASS サイコパス)
7位:松本昌子(ALDNOAH.ZERO)
8位:关口可奈味(Charlotte)
9位:三轮和弘(东京餐种√A)
10位:关口可奈味(SHIROBAKO)

NEWTYPE动画赏 德岛 Fate/stay night UBW 四月是你的谎言 偶像大师灰姑娘女孩 ALDNOAH.ZERO

脚本赏

1位:虚淵玄、深見真(劇場版PSYCHO-PASS サイコパス)
2位:菅正太郎(やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。続)
3位:ufotable(Fate/stay night [Unlimited Blade Works])
4位:麻枝准(Charlotte)
5位:高雄統子、髙橋龍也(アイドルマスター シンデレラガールズ)
6位:高山カツヒコ(アルドノア・ゼロ)
7位:高木登(デュラララ!!×2)
8位:横手美智子(SHIROBAKO)
9位:丸戸史明(冴えない彼女の育て方)
10位:吉岡たかを(四月は君の嘘)

NEWTYPE动画赏 德岛 Fate/stay night UBW 四月是你的谎言 偶像大师灰姑娘女孩 ALDNOAH.ZERO

男性角色赏

1位:比企谷八幡(我的青春恋爱喜剧果然有问题 续篇)
2位:プロデューサー(偶像大师灰姑娘女孩)
3位:アーチャー(Fate/stay night [Unlimited Blade Works])
4位:金木研(东京餐种)
5位:折原临也(デュラララ!!×2)
6位:卫宫士郎(Fate/stay night [Unlimited Blade Works])
7位:界冢伊奈帆(ALDNOAH.ZERO)
8位:スレイン・トロイヤード(ALDNOAH.ZERO )
9位:安芸伦也(路人女主的养成方法)
10位:キリト(ソードアート・オンラインⅡ)

NEWTYPE动画赏 德岛 Fate/stay night UBW 四月是你的谎言 偶像大师灰姑娘女孩 ALDNOAH.ZERO

NEWTYPE动画赏 德岛 Fate/stay night UBW 四月是你的谎言 偶像大师灰姑娘女孩 ALDNOAH.ZERO

女性角色赏

1位:雪ノ下雪乃(やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。续)
2位:远坂凛(Fate/stay night [Unlimited Blade Works])
3位:常守朱(剧场版PSYCHO-PASS サイコパス)
4位:加藤惠(讶えない彼女の育て方)
5位:セルティ・ストゥルルソン(デュラララ!!×2)
6位:小野寺小笑(伪恋:)
7位:宫园かをり(四月是你的谎言)
8位:セイバー(Fate/stay night [Unlimited Blade Works])
9位:涩谷凛(偶像大师灰姑娘女孩)
10位:アセイラム・ヴァース・アリューシア(ALDNOAH.ZERO)

NEWTYPE动画赏 德岛 Fate/stay night UBW 四月是你的谎言 偶像大师灰姑娘女孩 ALDNOAH.ZERO

机体设定赏

1位:アルドノア・ゼロ
2位:劇場版PSYCHO-PASS サイコパス/PSYCHO-PASS サイコパス
3位:ソードアート・オンラインⅡ
4位:コードギアス 亡国のアキト
5位:終わりのセラフ
6位:艦隊これくしょん 艦これ
7位:蒼き鋼のアルペジオ -アルス・ノヴァ-
8位:楽園追放 Exprelled from Paradise
9位:ゴッドイーター
10位:シドニアの騎士 第九惑星戦役

NEWTYPE动画赏 德岛 Fate/stay night UBW 四月是你的谎言 偶像大师灰姑娘女孩 ALDNOAH.ZERO
NEWTYPE动画赏 德岛 Fate/stay night UBW 四月是你的谎言 偶像大师灰姑娘女孩 ALDNOAH.ZERO

男性声优赏

1位:江口拓也
2位:花江夏树
3位:松冈祯丞
4位:神谷浩史
5位:诹访部顺一
6位:武内骏辅
7位:关智一
8位:内山昂辉
9位:宫野真守
10位:小野贤章

NEWTYPE动画赏 德岛 Fate/stay night UBW 四月是你的谎言 偶像大师灰姑娘女孩 ALDNOAH.ZERO

NEWTYPE动画赏 德岛 Fate/stay night UBW 四月是你的谎言 偶像大师灰姑娘女孩 ALDNOAH.ZERO

女性声优赏

1位:花泽香菜
2位:早见沙织
3位:泽城美雪
4位:雨宫天
5位:佐仓绫音
6位:东山奈央
7位:植田佳奈
8位:钉宫理惠
9位:川澄绫子
10位:茅野爱衣
NEWTYPE动画赏 德岛 Fate/stay night UBW 四月是你的谎言 偶像大师灰姑娘女孩 ALDNOAH.ZERO

原声音乐赏

1位:ALDNOAH.ZERO
2位:Fate/stay night [Unlimited Blade Works]
3位:劇場版PSYCHO-PASS サイコパス/PSYCHO-PASS サイコパス2
4位:ラブライブ!
5位:四月は君の嘘
6位:劇場版 進撃の巨人
7位:やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。続
8位:アイドルマスター シンデレラガールズ
9位:血界戦線
10位:デュラララ!!×2
NEWTYPE动画赏 德岛 Fate/stay night UBW 四月是你的谎言 偶像大师灰姑娘女孩 ALDNOAH.ZERO

主題歌赏

1位:Brave shine / Aimer (Fate/stay night [Unlimited Blade Works])
2位:春擬き / やなぎなぎ (やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。続)
3位:Star!! / CINDERELLA PROJECT (アイドルマスター シンデレラガールズ)
4位:Hello,world! / BUMP OF CHICKEN (血界戦線)
5位:Day you laugh / 豊永利行 (デュラララ!!×2 転)
6位:光るなら / Goose house (四月は君の嘘)
7位:Bravely you / Lia (Charlotte)
8位:Smile! / CINDERELLA PROJECT (アイドルマスター シンデレラガールズ)
9位:unravel / TK from 凛として時雨 (東京喰種)
10位:&Z / SawanoHiroyuki[nZk]:mizuki (アルドノア・ゼロ)

NEWTYPE动画赏 德岛 Fate/stay night UBW 四月是你的谎言 偶像大师灰姑娘女孩 ALDNOAH.ZERO

最佳动画制作公司

1位:A-1 Pictures
2位:ufotable
3位:feel.
4位:P.A.WORKS
5位:Production I.G

2014年获奖名单:http://www.hexieshe.com/647515/

2013年获奖名单:http://www.hexieshe.com/643440/

2011年获奖名单:http://www.hexieshe.com/634199/



拉姆 蕾姆 飞机杯

19 条评论 UBW大放异彩-2015年NEWTYPE动画赏公布各奖项获奖名单

  1. 最佳动画是什么鬼?
    2.我的青春恋爱喜剧果然有问题 续篇
    6位:ALDNOAH.ZERO
    8位:東京喰种√A

    • 辣鸡动画也能上榜的世界吗?
      我的青春恋爱喜剧果然有问题 第一部上榜 没意见,第二部简直逗得没法看。

    • 4位:P.A.WORKS
      5位:水岛努(SHIROBAKO)
      8位:横手美智子(SHIROBAKO)
      10位:关口可奈味(SHIROBAKO)

      好吧,白箱只有这个

  2. 剧本赏第四居然是麻子的夏洛特。。就那个剧本还第四。而且动画赏居然还能上榜~只能说毕竟大众评分?

  3. 三浦贵博这辣鸡监督也能排第一,A1这辣鸡社也能排第一,纯属塞钱榜

评论已关闭.

无觅相关文章插件,快速提升流量